Сергей Карасев: Думаю, нам удалось подтвердить свой уровень, работая на столичных дерби

Арбитр Сергей Карасев считает, что его бригаде удалось подтвердить свой высокий уровень в двух главных матчах первых туров чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Спартаком», а также во встрече ЦСКА и «Локомотива».

- Мы судили 18 и 21 числа, в течение четырех дней получились две серьезные игры, это впервые в моей практике. Обе игры - дерби, из-за чего было еще тяжелее, более напряженно, потому что это топовые клубы, к которым повышенное внимание со стороны болельщиков и специалистов. Мы с каждой игрой стараемся прогрессировать, и здесь постарались отсудить так, чтобы не делать ошибок в простых ситуациях, потому что цена каждой ошибки возрастает.

Мы постарались отработать достаточно ровно, чтобы все было понятно для команд, специалистов и болельщиков. Думаю, что нам удалось показать и подтвердить свой уровень, который накладывает на нас некоторые обязательства, ведь все на нас смотрят. Мы смогли задать планочку для первых двух туров, доказать прежде всего себе, что мы можем, выложились на сто процентов, - цитирует Карасева агентство ТАСС.

Сергей Карасев обслуживает матчи чемпионата России с 2008 года.

Новости. Футбол