Александр Хацкевич: Наша игра через фланги в итоге принесла результат

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич поделился впечатлениями от победы над командой «Янг Бойз (3:1) в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

– «Янг Бойз» немного изменил свою привычную тактическую схему, – приводит слова Хацкевича официальный сайт «Динамо». – Когда мы увидели их состав, расстановка была немного неожиданной для нас, поскольку в тех играх, которые мы просматривали, был фактически один и тот же состав. А в этой игре они укрепили центральную зону.

Но те моменты, которые мы показывали ребятам на теоретических занятиях – больше игры через фланги, скорость на флангах - в первом тайме сработали. Во втором тайме также создавались хорошие моменты из зон правого и левого защитника. Больше с левого фланга команды «Янг Бойз», потому что Тамаш больше играл с акцентом на оборону. В середине было достаточно много футболистов, соперник насытил центральную зону, но наша игра через фланги в итоге принесла результат.