Роберто Манчини: Оснований для ухода Дзюбы из «Зенита» сейчас нет
- Перед началом сезона вы говорили, что игрокам нужно прибавлять, в частности Кокорину и Дзюбе. Кокорин. Вы довольны их прогрессом?
- Все ребята в команде стараются. Кокорин и Дзюба тоже. Особенно Кокорин :он защищается, работает в атаке. Начал забивать. Я доволен усилиями, которые они прикладывают.
- Дзюба может покинуть «Зенит»?
- На данный момент, я не считаю это возможным. Хотя трансферный рынок открыт, произойти может что угодно. Но сейчас оснований для этого нет.
- Хави Гарсия сыграл в центре обороны. Вы планируете его так использовать или это был эксперимент?
- Игроки «Тосно» хорошо играют головой, там мощные ребята. Им должен противостоять такой же игрок. Плюс хотели дать отдохнуть Луишу Нету - он играл в последних матчах и немного устал, - приводит слова Манчини корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».
Напомним, «Зенит» в матче третьего тура чемпионата России обыграл «Тосно» со счетом 1:0. Единственный гол на 10-й минуте забил Александр Кокорин, для которого этот мяч стал 50-м в РФПЛ.
После этой встречи петербуржцы с тремя победами в трех играх делят первое место с «Локомотивом» и «Ахматом». «Тосно», как СКА и «Амкар», не набрал ни одного очка.
Следующий матч «Зенит» проведет 6 августа в Петербурге против «Спартака». «Тосно» в этот же день в Туле сыграет с «Арсеналом».





