Микаэль Брага: Все российские клубы должны проходить раунд плей-офф еврокубков

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол, прокомментировал итоги жеребьевки раунда плей-офф еврокубков.

- На мой взгляд, наиболее удачно жеребьевка сложилась для "Зенита". Потому что традиционно в последнее время российским клубам удаются встречи именно с голландскими командами, в отличие, например, от кипрских.

«Црвена Звезда» для «Краснодара» непростой соперник, но проходимый. ЦСКА повезло, что он оказался в числе сеяных и ему не попались "Ливерпуль", "Севилья" или "Наполи". Три ответные встречи пройдут в России, и это хорошее преимущество для "Зенита", "Краснодара" и ЦСКА.

 Все российские клубы должны проходить раунд плей-офф. Более того, у каждого из них есть все, чтобы выиграть в этом сезоне Лигу Европы, - приводит слова журналиста портал  "Евро-Футбол.Ру".

Напомним, в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы «Зенит» сыграет против «Утрехта», «Краснодар» встретится с «Црвеной Звездой». Первые матчи состоятся 17 августа, ответные – 24 августа.

ЦСКА в раунде плей-офф Лиги чемпионов сыграет с «Янг Бойз» из Швейцарии. Первый матч пройдет 15 августа на «Стад де Сюисс» в Берне, ответный – 23 августа на «Арене ЦСКА» в Москве.

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол