Андрей Шевченко: Мы уважаем сборную Турции, как и великого тренера Луческу

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча со сборной Турции.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча со сборной Турции. Напомним, что команды сыграют в квалификации ЧМ-2018.

«Это не будет игра Шевченко против Луческу. Это будет игра против Турции. Мы ее уважаем, как и великого тренера, который долго проработал в Украине и много сделал. Но, в первую очередь, он много сделал для своего клуба — «Шахтера». Однозначно будут изменения в игре турок. Тренер ведь поменялся. Турция приехала сюда, имея равное с нами количество очков. Она, как и мы, ведет борьбу за путевку на ЧМ. Луческу хорошо знает наших футболистов. Возможно, в этом будет для нас плюс.

Единственные различия в командах есть в игроках, которые сейчас приглашены. Фатих Терим делал ставку на одних игроков, а Луческу пригласил нескольких футболистов, которые давно не вызывались. То есть, он будет желать ставку на опыт.

Однозначно, что Ракицкий — это другого качества защитник. У него отличная первая передача. С его отсутствием мы немного потеряем. Но будем исходить из того, какие исполнители есть. С составом я определился на 98%. Два процента сомнений вызваны болезнями. Ребята нам сами помогли определиться. Плюс для тренера, что игроки приезжают в сборную с огромной мотивацией, стараются с лучшей стороны проявить себя. Это очень помогает мне и моим помощникам», - цитирует Шевченко Sport Arena.

Матч Украина – Турция состоится 2 сентября. Начало в 21:45 по Москве.

 

Новости. Футбол