Абаев: победа Сафонова в Лиге чемпионов – исторический момент

news

Бывший вратарь московского «Локомотива» Илья Абаев рассказал о значимости победы Матвея Сафонова в Лиге чемпионов для российского футбола.

31 мая, в Мюнхене, «ПСЖ» Сафонова в финале обыграл миланский «Интер» – 5:0.

«Если говорить по матчу, то интриги, к сожалению, не было. Быстро стало понятно, кто выиграет. «ПСЖ» владел очень сильным преимуществом и закономерно победил. Но я, если честно, никому не отдавал предпочтений в этой игре. Чуть больше в сторону «ПСЖ», может быть. «Интер» вчера пропустил один, потом второй. Они особо не меняли стиль игры. Продолжали играть от обороны. Было не видно, за счёт чего они могут отыграться.

Для Сафонова победа в Лиге чемпионов – это очень хорошо. Исторический момент для российского футбола. Хотелось бы, конечно, чтобы побольше практики у него было. Но в такой команде очень сильная конкуренция. В любом случае он выходит и играет. Своё время получает. Я не думаю, что он сильно переживал вчера. Но это всё индивидуально. Когда ты не играешь, то волнений и переживаний, конечно, чуть меньше. В таком матче все команды в любом случае переживают», – сказал Абаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Льву Бочарову.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

В Лиге чемпионов-2024/2025 Сафонов провёл 2 матча, записав на свой счёт 1 сухую встречу.

26-летний вратарь стал пятым российским игроком в истории – победителем самого престижного европейского турнира. Среди обладателей: Игорь Добровольский («Марсель», 1993), Владимир Бут («Боруссия Дортмунд», 1997), Дмитрий Аленичев («Порту», 2004), Денис Черышев («Реал Мадрид», 2014).

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Тоттенхэм

Сегодня в 16:30

Кристал Пэлэс
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.79

Реклама 18+