Адвокат бывшего защитника сборной России Бугаева, рассказала о состоянии здоровья клиента
Екатерина Макличенко, адвокат бывшего защитника сборной России Алексея Бугаева, рассказала о состоянии здоровья клиента. Ранее Бугаев заболел в следственном изоляторе (СИЗО).
— Чувствует, конечно, он себя не замечательно. В условиях, когда вокруг содержится очень много заключенных, сложно снова не подхватить инфекцию, когда иммунитет ослаблен. К тому же в Краснодаре похолодало, поэтому достаточно тяжело выздоравливать. Тем не менее ему стало немного лучше. Надеюсь, сможем до конца решить вопрос с его здоровьем и будем дальше работать над тем, чтобы уголовное преследование против него было прекращено, — приводит слова юриста «СЭ».
Бугаева задержали в Краснодаре 1 ноября. Суд оставил его под стражей и арестовал до 31 декабря 2023 года. Объединённая пресс‑служба судов Краснодарского края сообщала, что экс‑футболист оказал сопротивление сотрудникам полиции. Отмечалось, что ему может грозить пожизненное лишение свободы.
Бугаев завершил карьеру в 2010 году в возрасте 29 лет. Он выступал за московские «Торпедо» и «Локомотив», томскую «Томь», «Химки» и «Краснодар». В составе сборной России он провёл семь матчей.





