Агент Файзуллаева рассказал, почему игрок принял решение перейти в ЦСКА
Футбольный агент Кахор Муминов, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, назвал причину, по которой его клиент решился на переход в столичную команду.
«Он думал около недели, сомневался, взвешивал все «за» и «против». После чего связался с Германом и сказал: «Я посоветовался с Шомой [Элдором Шомуродовым], хочу перейти в ЦСКА». И сегодня уже всем очевидно: парень принял правильное решение. Для себя и для сборной. Стал сильнее и очень продвигает узбекский футбол. Еще до приезда в Россию Аббос был окружен вниманием и заботой. Абсолютно не утрирую игрок, еще не пройдя границу, был на связи с представителем клуба», — приводит слова агента Sport24.ru.
Файзуллаев перешёл в ЦСКА из «Пахтакора» в августе 2023 года. В сезоне-2023/2024 20-летний хавбек провёл за красно-синих 18 матчей, в которых забил три гола и отдал пять результативных передач. Согласно порталу Transfermarkt, его трансферная стоимость оценивается в два миллиона евро.





