Академия «Локомотива» вошла в 100 лучших академий мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) составил рейтинг лучших клубных академий мира с опорой на статистику.
Общий рейтинг составлялся с учётом количества подготовленных футболистов, выступающих в 49 лучших лигах мира, их игровых минут за последний год и уровня команд.
Таким образом, в этот рейтинг попала только одна российская команда. Ей стал московский «Локомотив», который занял 96-ю строчку с индексом 32,8. Академия подготовила 30 футболистов, которые сыграли 2567 минут в официальных матчах.
Первое место среди всех клубных академий заняла «Бенфика» с индексом 105,1 (93 игрока и 2582 минуты), затем идёт «Барселона» с индексом 98,7 (76 игроков и 2773 минуты), замыкает тройку «Ривер Плейт» с 98,3 (97 игроков и 2305 минут).
Московский «Локомотив» занимает первое место в чемпионате России по итогам 12 туров с 26 набранными очками.





