Александр Алаев: в РПЛ нужно что-то подобное с рекордом Дзюбы, как у Овечкина с Гретцки

Президент Российской Премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев высказался о создании рабочей группы для изучения и систематизирования массивов статистики по игрокам чемпионата.
Алаев подчеркнул важность создания органа при РФС для пересмотра статистики Артёма Дзюбы и других игроков. Функционер выразил желание, чтобы в России было больше подобной статистики. По его словам, необходимо проводить много работы для создания единой базы.
Берём пример Овечкина, за которым сейчас следит весь мир. Это хороший пример, нужно уметь ценить свои рекорды. В РПЛ нужно что‑то подобное с рекордом Дзюбы, как у Овечкина с Гретцки. Я уверен, что мы это сделаем, – цитирует Алаева «Матч ТВ».
Напомним, в декабре 2024 года агент Дзюбы Леонид Гольдман предложил создать рабочую группу для официального определения рекордов России по главным статистическим показателям.





