Александр Мостовой: Кюрасао? Это что-то из ряда соперников сборной России

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на выход сборной Кюрасао под руководством Дика Адвоката на ЧМ-2026.
«Кюрасао? Молодцы! Во-первых, о такой стране мы слышим в первый раз. Это что-то из ряда соперников сборной России. Не было бы расширения — никогда бы эта сборная не попала на ЧМ. Сами понимаете. Они должны только радоваться этому! Посмотрим на экзотику! 82-е место в рейтинге? Даже в сотке есть! Тогда ещё более-менее.
Адвокату уже почти 80 лет. Это лишнее подтверждение того, что в футболе давным-давно всё придумано! Правила одни и те же: мяч круглый, задача — забить как можно больше голов. Восхвалять сборную не нужно. Они молодцы, но без нового формата мы бы их и не увидели на ЧМ», – заявил Мостовой в эксклюзивном интервью корреспонденту «Coвcпортa» Ивану Пермякову.
Напомним, сборная Кюрасао совершила историческое достижение, став самой малочисленной страной, когда-либо выходившей на чемпионат мира. Островное государство, где проживает всего 156 тысяч человек, превзошло рекорд Исландии и впервые получило путёвку на главный футбольный турнир планеты.





