Аршавин заявил, что уровень российского футбола с 2022 года почти не изменился

Заместитель генерального директора по спортивному развитию футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин высказал свои мысли о преобразовании уровня российского футбола после того, как в 2022 году клубы и сборные были исключены из международных соревнований.
Я думаю, что до 2028 года никаких допусков не будет. Что касается еврокубков, то, пока не закончится вся ситуация, футбол нигде не допустят. Я думаю, что уровень футбола остался примерно тем же, что и был до изоляции. Плюс-минус то же самое всё, – цитирует Аршавина ТАСС.
Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков отметил, что в 2025 году он надеется на улучшение ситуации с допуском российских команд к международным турнирам.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских встреч: с Сербией (4:0), Беларусью (0:4), Вьетнамом (3:0), Брунеем (11:0) и Сирией (4:0).





