Продолжить без JavaScript
Футбол15:05, 24 июня 2026

Барбоза: Бразилия способна выиграть чемпионат мира

Футбольный агент Паулу Барбоза высказался о матче третьего тура чемпионата мира между сборными Шотландии и Бразилии. 
«Бразилия будет бороться, чтобы выиграть чемпионат мира. Это всегда была главная цель команды. На этом турнире они способны сделать это, потому что у них индивидуально сильные футболисты. К тому же возвращается Неймар, который очень важен для бразильцев. Думаю, он сыграет против Шотландии. А вот Рафиньи не будет, но через семь дней он должен быть готов выходить на поле.
Сборная Шотландии — неплохая команда. Они тоже захотят как-то выиграть матч. Это решающая встреча для двух сборных. У шотландцев есть футболисты, которые выступают в АПЛ и других серьёзных чемпионатах. Сильные игроки там есть. От них можно ожидать всякого.  
Бразилия выиграет у Шотландии. Команда Анчелотти начинает набирать форму по восходящей. Если бразильцы не смогут победить в этом матче, то будет большое разочарование. Но шотландцы реально могут забить гол, потому что они хорошо играют в атаке. Они будут делать всё, чтобы не проиграть, а затем выйти в плей-офф. Будет спектакль», — заявил Барбоза в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.   
На ЧМ-2026 сборная Бразилии выступает в группе С. После двух матчей команда Карло Анчелотти возглавляет квартет с четырьмя очками. На втором месте идёт Марокко (4 балла), третьем — Шотландия (3), а на четвёртом — Гаити (0).
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: