«Барселона» может заработать € 3,2 млн из-за травм Педри и Араухо на Евро и Кубке Америки
Футбольный клуб «Барселона» планирует обратиться к программе защиты клубов от ФИФА, рассчитывая на компенсацию за травмы, полученные игроками в матчах их национальных сборных. Об этом сообщает Marca.
Согласно данным источника, защитник Рональд Араухо будет отсутствовать около четырёх месяцев после травмы, полученной в игре против Бразилии на Кубке Америки (0:0, 4:2 по пенальти). «Барселона» получит компенсацию в размере примерно € 2,5 млн.
Кроме того, за травму полузащитника Педри в матче против Германии (2:1) на чемпионате Европы 2024 года клубу будет выплачено не менее 700 тысяч евро.
В сезоне-2023/2024 «Барселона» заняла второе место в Ла Лиге с 85 очками. Чемпионом Испании сезона 2023/2024 стал мадридский «Реал» с 95 баллами.





