Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ с первого места
Сборная Бельгии обыграла национальную команду Новой Зеландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Канаде и Мексике.
Встреча группы G прошла в Ванкувере и завершилась со счётом 5:1.
Первый гол в матче на 28-й минуте забил полузащитник бельгийцев Леонард Троссард. На 50-й он увеличил преимущество европейцев, а на 66-й Кевин Де Брюйне довёл счёт до разгромного.
На 84-й минуте Элайджа Джаст отыграл один мяч, на что Бельгия ответила голами Ромелу Лукаку и Алексиса Салемакерса на 86-й и 90+4-й соответственно.
Бельгия с пятью набранными очками заняла первое место в таблице группы, Новая Зеландия с одним баллом финишировала на четвёртой строчке и вылетела из ЧМ.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





