Бикфалви заявил, что покинул «Урал» из‑за Шатова

Бывший полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви заявил, что покинул екатеринбургский клуб из‑за тренера команды Олега Шатова.
В январе этого года было объявлено о расторжении соглашения между футболистом и российским клубом. Позже Биквалфи подписал контракт с румынским «Оцелулом».
В ноябре 2024 года пост исполняющего обязанности главного тренера «Урала» занял Олег Шатов. Позже главным тренером команды был назначен Сергей Томаров. Шатов остался в штабе екатеринбуржцев.
У меня оставалось еще полтора года по контракту, это было, скорее, обоюдное решение. Пришел новый тренер, мой бывший одноклубник (Олег Шатов). Он сказал, что больше не хочет видеть меня в команде, а президент пошёл у него на поводу. Я не хотел там находиться, возникли бы конфликты внутри клуба или на тренировках, – приводит слова Бикфалви Gazeta Sporturilor.
Бикфалви выступал за «Урал» с 2017 года. В составе екатеринбургского клуба он сыграл 227 матчей, в которых забил 61 мяч и сделал 22 результативные передачи.