Болельщики «Гавра» разочарованы Далером Кузяевым – журналист L’Equipe

news

Журналист авторитетного издания L’Equipe Себастьян Бюрон, специализирующийся на клубе «Гавр», высказался о карьере российского полузащитника Далера Кузяева в стане тёмно-синих.

Эксперт считает, что игра Кузяева пошла на сильный спад после того, как россиянин получил красную карточку в матче Кубка Франции со «Страсбургом» (1:3) в 2024 году.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Болельщики и руководство «Гавра» очень разочарованы Кузяевым. Хотя я уверен, что Далер – отличный игрок, особенно в командах, которые любят владеть мячом. Его движение без мяча и умение находить свободное пространство по-прежнему на высоте. Просто в новом стиле «Гавра», основанном на контроле игры, ему не удалось раскрыться, – приводит слова Бюрона Sport24.

Далер Кузяев выступал за «Гавр» с 2023 года. 1 июля 2025-го контракт 32-летнего россиянина с французским клубом истёк, стороны не стали продлевать соглашение. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в € 3,5 млн.

Заглавное фото: ФК «Гавр»
Источник: Sport24

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+