Бывший защитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Марио Фернандес: не думаю завершать карьеру

Правый защитник Марио Фернандес, ранее выступавший за ЦСКА и «Зенит», рассчитывает продолжить карьеру.
Я нахожусь в поиске новой команды и вернусь на поле, если на то будет воля божья. Даже не думаю завершать карьеру. Я в порядке, усердно тренируюсь и чувствую в себе силы ещё поиграть, – приводит «Чемпионат» слова Фернандеса.
Последний матч 34-летний защитник, имеющий гражданство РФ, провёл 13 марта 2024 года, когда играл в составе «Зенита» против московского «Динамо» в Кубке России. 24 июля того же года было объявлено о расторжении контракта Фернандеса с бело-голубыми.
Всего за «Зенит» Марио провёл 18 матчей, завоевав с клубом Кубок России и золотые медали РПЛ.
До «Зенита» Фернандес выступал за ЦСКА, с которым взял три чемпионских титула, три Суперкубка России и один Кубок страны.
В составе сборной России Фернандес сыграл 33 матча и забил пять мячей. Марио принимал участие в чемпионате мира – 2018, на котором команда Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала. Карьеру в сборной России Фернандес завершил 13 сентября 2021 года.





