09:45, 10 мая 2026

«Челси» рассматривает Филипе Луиса на должность главного тренера клуба

Бразильский специалист Филипе Луис является одним из основных кандидатов на пост главного тренера «Челси». Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо в своих социальных сетях.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

По информации источника, лондонцы намерены назначить Луиса уже этим летом и доверить ему перестройку состава. Немаловажным фактором в пользу подписания контракта именно с ним является то, что бразилец знаком с клубом, поскольку выступал за «синих» в сезоне-2014/2015 в качестве футболиста.

Ранее 40-летний Филипе Луис возглавлял бразильский «Фламенго», вместе с которым выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Бразилии, а также Кубок Либертадорес, однако в марте этого года он был уволен с должности.

«Челси» занимает девятое место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги с 49 очками после 36 туров.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол