Червиченко назвал причину, по которой Карпин ушёл из «Ростова»

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о причинах ухода Валерия Карпина из «Ростова».
Конечно, зарплата в сборной выше, чем в клубе. В финансовом плане работа в клубе серьёзной выгоды не несла. Но основное – дорога к семье. Представьте себе, что надо доехать до Сочи на поезде, затем долететь до Стамбула, а затем до Таллина и в обратную сторону.
Год так можно потерпеть, может, чуть дольше, но эта история с закрытым аэропортом и сложностями передвижения длится три года. Поэтому логично, что человек делает выбор в пользу семьи. При этом в финансах не особо теряет, – приводит слова Червиченко «Матч ТВ».
На этой неделе Валерий Карпин покинул пост главного тренера «Ростова». По словам специалиста, он хочет сосредоточиться на работе в сборной России. На его место был назначен Джонатан Альба.
Валерий Карпин работал главным тренером «Ростова» с 2017 года. Под руководством 56-летнего наставника жёлто-синие провели 229 матчей во всех турнирах.
«Ростов» занимает седьмую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ), набрав 26 очков в 18 матчах внутреннего первенства.





