Червиченко: «Спартаку» нужна креативная середина поля. Они не работают как единый механизм
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко ответил, на какие позиции красно-белому клубу нужны усиления во время зимнего трансферного окна.
«Нужна более креативная середина поля. Умяров справляется с тем, чтобы отбить кому-нибудь ноги, хорош как разрушитель, но надо больше креатива. Возможно, нужен нападающий побольше. Это хорошо, что бегают эти шпингалеты, но чтобы забивать головой, защитникам приходится бежать вперёд. Основная проблема «Спартака» – отсутствие налаженного взаимодействия на автомате.
Вот раньше Титову не надо было голову даже поднимать. Егор Ильич знал, кто бежит в какую зону, и в какое время. Сейчас игроки у «Спартака» очень неплохие в индивидуальном плане, скорость у команды хорошая, но они не работают как единый механизм. Если у нового тренера получится выстроить систему, подобную швейцарским часам, то вообще никого докупать не потребуется», — сказал Червиченко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Никите Вахитову.
«Спартак» после 18 туров набрал 29 очков и располагается на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата России





