Де ла Фуэнте хочет, чтобы матч Финалиссимы перенесли из Катара

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал информацию о возможном переносе Финалиссимы-2026, где испанцы должны встретиться с национальной командой Аргентины.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

Ранее сообщалось, что матч, который запланирован на 27 марта, могут перенести из Катара в связи с текущей обстановкой на Ближнем Востоке. 1 марта Федерация футбола Катара приостановила проведение всех турниров на свой территории из-за военного конфликта с участием США, Израиля и Ирана.

«Мы осознаём, что идут переговоры. Мы не знаем, как долго будет идти конфликт, и на протяжении какого времени мы не сможем играть [в Катаре]. Если есть возможность, то лучшим решением был бы перенос места проведения матча», — цитирует де ла Фуэнте Mundo Deportivo.

28 февраля США и Израиль начали военную операцию в отношении Ирана, подвергнув атакам исламскую республику. Иран нанёс ответные удары по американским базам в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Mundo Deportivo
Новости. Футбол