Деян Станкович оштрафован на 250 тысяч рублей за жест в адрес арбитра

news

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) наложил штраф в размере 250 тысяч рублей на главного тренера московского «Спартака» Деяна Станковича за оскорбительное поведение во время матча 28-го тура РПЛ против «Динамо» (0:2).

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Станкович вел себя корректно на заседании КДК. Мы приняли решение за оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении соперника, которое не повлекло удаления и не указано в протоколе матча, оштрафовать главного тренера Станковича на 250 тысяч рублей. Он (жест) был неуместным и непрофессиональным со стороны тренера. КДК принял решение, что это был жест пересчета купюр, а он это не признал, – сказал глава КДК Артур Григорьянц.

Инцидент произошёл в концовке встречи, когда арбитр Алексей Сухой отказался назначать пенальти в ворота «бело-голубых». Станкович в адрес судьи сделал жест, который, по версии комитета, символизировал «пересчёт купюр» – намёк на предвзятость.

«Спартак» занимает пятую строчку в чемпионате России после 28-го тура с 51 очком. «Динамо» идёт на четвёртом месте с 53 баллами, «Краснодар» лидирует в таблице (61). 

Заглавное фото: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Аталанта - Интер

Сегодня в 19:45

Аталанта
Интер

Ставка: Аталанта, Поражение

Команда Аталанта проиграла 12 из 15 последних игр дома по ударам от ворот

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+