Диогу Жота посмертно введён в Зал славы «Вулверхэмптона»

news

Бывший нападающий «Вулверхэмптона» Диогу Жота удостоен посмертного включения в Зал славы клуба. Об этом сообщается на сайте клуба. 

Диогу Жота был включён в Зал славы «Вулверхэмптона» в знак признания его выдающихся достижений в клубе и того глубокого влияния, которое его уход оказал на футбольный мир, – сказано в заявлении официальном сайте «волков».

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

За время выступлений за «Вулверхэмптон» (2017–2020 гг.) Жота провёл 131 матч во всех турнирах, забил 44 гола и отдал 19 результативных передач.

Жота погиб 3 июля 2025 года в автокатастрофе на северо-западе Испании (провинция Самора). Автомобиль, в котором он находился, съехал с дороги и полностью сгорел. Вместе с нападающим погиб его 25-летний брат Андре Силва, выступавший за португальский «Пенафиел».

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+