Долги «Манчестер Юнайтед» превысили миллиард фунтов

317,8 млн – задолженность по трансферам.

Сегодня, 28 октября, The Athletic сообщает о том, что долги английского клуба «Манчестер Юнайтед» достигли суммы в один миллиард фунтов стерлингов.

Эта внушительная сумма включает в себя общий долг клуба, сумму возобновляемой кредитной линии и невыплаченные трансферные платежи.

Долг «Манчестер Юнайтед» оставался на уровне 507,3 миллиона фунтов, но клуб также взял кредит на сумму 160 миллионов стерлингов по возобновляемой кредитной линии (дополнительно к уже взятым ранее около 100 миллионам), что привело общий долг клуба к отметке в 773 миллиона фунтов. В долгах по трансферным платежам фигурирует сумма 317,8 миллиона.

Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» прибегал к получению кредитной линии в Bank of America в период пандемии COVID-19, чтобы финансировать различные трансферные сделки в последние несколько сезонов. Например, трансферы игроков, таких как Каземиро и Антони, были оплачены с использованием краткосрочных займов.

Источник: The Athletic
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+