ЭКС РФС признала, что Казарцев принял верные решения по эпизодам в матче «Крылья Советов» — «Локомотив»
Экспертно-судейская комиссия РФС заявила, что все решения арбитра Василия Казарцева в матче 16-го тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» (3:3) были признаны верными. Об этом сообщает пресс-служба РФС.
— Судья правильно засчитал взятие ворот ФК «Локомотив» на 32-й минуте матча. Комиссия не определила очевидного нарушения правил в действиях Никиты Салтыкова против Артема Карпукаса в фазе игры, которая предшествовала взятию ворот команды «Локомотив».
— Судья правильно назначил пенальти после просмотра монитора в ворота ФК «Локомотив» на 98-й минуте матча. Контакт мяча с рукой Евгения Морозова в собственной штрафной площади является наказуемым, так как движение правой руки защитника к мячу было неестественным. В результате, мяч оказался прижатым к телу соперника, — написано в заявлении.
Также ЭСК сообщила, что судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота самарцев в концовке первого тайма, так как комиссия не определила очевидного нарушения правил обороняющегося футболиста.
Решение по поводу неудаления с поля Фернандо Костанцу на 49-й минуте игре тоже было признано верным. Причиной стало то, что нарушение правил Костанцой против Дмитрия Баринова квалифицировано как безрассудный фол.
После завершения очного матча «Крыльев Советов» и «Локомотива» главный тренер железнодорожников Михаил Галактионов и полузащитник красно-зелёных Дмитрий Баринов подвергли критике работу судейской бригады в грубой форме, за что были дисквалифицированы.





