Экс-тренер сборной Армении отреагировал на обвинения в расизме в адрес Сперцяна

news

Бывший тренер сборной Армении Вардан Минасян высказался по поводу скандального эпизода с участием полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна и защитника «Ахмата» Усмана Ндонга. Инцидент произошёл в матче 11-го тура между этими командами.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«Лично с Сперцяном не знаком, всё это мои чувства и взгляд со стороны. Конечно, слышал про расистский скандал, но мне не очень верится, что подобное могло произойти с ним. Эдуард очень вежливый и не по годам умный. Не думаю, что он сказал что-то такое. Снять его с премии «Джентльмен года» тоже не очень правильное решение. Но главное, что болельщики и народ его принимают — он лидер Краснодара, один из главных игроков команды. В первую очередь он должен обращать внимание на это», – передаёт слова Минасяна «Чемпионат».

В конце матча 11-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Ахматом» разгорелся конфликт между Сперцяном и Ндонгом. Африканский защитник обвинил Эдуарда в расистских высказываниях. КДК рассмотрел эпизод, но явных подтверждений этому не нашёл. Сперцяну вынесли штраф в размере 150 тысяч рублей за оскорбления, а Ндонга дисквалифицировали на два матча (один условно) за грубость.

Позже Сперцяна также исключили из номинантов на премию «Джентльмен года-2025».

Вардан Минасян возглавлял сборную Армении в 2007, с 2009 по 2014 и в 2018 годах.

В 12-м туре Российской Премьер-Лиги «Краснодар» отправится на выезд к махачкалинскому «Динамо» 18 октября, а «Ахмат» приедет в гости к московскому «Динамо» 19 октября.

Заглавное фото: ФК Краснодар
Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Брайтон - Вест Хэм

Сегодня в 14:00

Брайтон
Вест Хэм

Ставка: Вест Хэм, Инд. тотал меньше 1.5

Команда Вест Хэм сыграла 10 гостевых матчей подряд на индивидуальный тотал меньше 1.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.74

Реклама 18+