Фильцов — о Сафонове: из «ПСЖ» игроков берут в сильные команды, он не исключение

Бывший вратарь «Краснодара» Александр Фильцов ответил на вопрос, стоит ли Матвею Сафонову уходить из «ПСЖ» из-за отсутствия игровой практики.
«Сафонов находится в одном из лучших клубов мира. Он проходит тренировочный процесс с лучшими игроками мира и поддерживает свой уровень. Да, к сожалению, практики на сегодняшний день нет. Но уйти всегда можно! Смотря куда уходить, но из «ПСЖ» игроков берут в сильные команды, он не исключение. Думаю, Матвею виднее на данный момент. Он и его окружение знают ситуацию лучше, чем мы со стороны», — заявил Фильцов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
26-летний российский вратарь не принял участия ни в одном матче парижского клуба в сезоне 2025/2026. Сафонов перешёл во французский гранд летом 2024 года. Его действующий контракт с «ПСЖ» рассчитан до середины 2029 года.





