Форвард сборной Габона Бупендза погиб после падения с 11-го этажа в Китае
Футболист национальной сборной Габона Аарон Бупендза трагически погиб в Китае после падения с 11-го этажа жилого здания. Об этом сообщило турецкое издание Fanatik, а также подтвердил главный тренер бухарестского «Рапида» Мариус Шумудикэ.
По предварительным данным, рассматриваются сразу несколько версий произошедшего. Следователи не исключают, что это мог быть несчастный случай или суицид. Кроме того, существует третья версия – конфликт с братом, который, по информации СМИ, находился в квартире в момент падения.
На момент трагедии Бупендза выступал за китайский клуб «Чжэцзян Профешнл», с которым у него был подписан контракт до конца 2026 года. В разные годы он также защищал цвета таких команд, как «Рапид» Бухарест, американский «Цинциннати», а также клубов из Саудовской Аравии и Катара – «Аль-Шабаб» и «Аль-Араби». На раннем этапе карьеры он выступал за турецкий «Хатайспор», где особенно ярко проявил себя. В 2021 году в СМИ появлялись сообщения о заинтересованности в нем со стороны российского «Краснодара».
За сборную Габона нападающий провёл 34 матча с 2016 по 2023 год, забив ряд важных голов и оставив заметный след в истории национальной команды.





