Французский журналист назвал причины прогресса Головина в «Монако»

Футболист вызван в расположение национальной команды на ноябрьский сбор.

Журналист L'Equipe рассказал, за счёт чего российский полузащитник «Монако» Александр Головин прибавил во французском клубе.

Всего в нынешнем сезоне 27-летний футболист провёл за клуб 11 игр и отметился пятью голами и двумя результативными передачами.

«Есть три причины, почему Головин сейчас так хорош. Во-первых, он находится в отличной форме. Александр прибавил ещё при предыдущем тренере Филиппе Клемане. Точнее, при Джеймсе Бунсе, который отвечал за физическую подготовку футболистов «Монако».  Второй фактор — тренер, само собой. Команда теперь демонстрирует весьма атакующий футбол.  Наконец, третья причина — это позиция Головина. Расстановка «Монако» изменилась. Теперь базовая схема — 3-4-2-1. Головин стал играть одну из двух «десяток» под единственным нападающим. Теперь россиянин уже не на фланге, а ближе к центру поля, ближе к игре, ближе к мячу», — цитирует Антуана Момона «Чемпионат».

На данный момент «Монако» занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. В 12 матчах монегаски набрали 24 очка.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+