Футболки Ямаля с номером 10 принесли «Барселоне» €10 млн за сутки

Испанская «Барселона» продала около 70 000 футболок с фамилией Ламина Ямаля в первые сутки после смены игроком номера. По данным портала Culemania, первоначальный доход от продаж оценивается в €10 млн, хотя точная сумма будет подтверждена позже.
Рекордные продажи зафиксированы в 170 странах, при этом у клуба остался запас маек для дальнейшей реализации.
Ажиотаж связан с решением 18-летнего воспитанника клуба, объявленным 16 июля, выступать со следующего сезона под легендарным 10-м номером. Этот номер освободился после ухода Ансу Фати в «Монако» и ранее принадлежал Диего Марадоне, Роналдиньо и Лионелю Месси.
В сезоне-2024/25 Ямаль стал чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны. На его счету 55 матчей, 18 голов и 25 голевых передач за «Барселону» в минувшем чемпионате, а также титул чемпиона Ла Лиги 2023 года.





