Фёдор Чалов рассказал о своей главной карьерной цели в футболе
Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов назвал цель, которую по-прежнему планирует выполнить в будущем.
— Цель играть в топ-чемпионатах и попробовать свои силы в лучших клубах остается. Что должно случиться? Тут вопрос, наверное, все-таки не ко мне. Я все делаю от себя возможное, чтобы меня заметили. Да, нас нет сейчас в еврокубках, сборная играет только товарищеские матчи, стало меньше возможностей проявить себя так, чтобы тебя увидели скауты ведущих чемпионатах. Но это не значит, что надо на все забить. Это значит, что я должен пытаться стать лучшим здесь, чтобы на меня обратили внимание там, — приводит слова 25-летнего футболиста «Комсомольская правда».
Чалов является воспитанником академии ЦСКА. Всего за московскую команду он сыграл 242 матча, в которых отличился 83 забитыми мячами и отдал 40 результативных передач. Его контракт с «армейцами» действует до конца 2024 года.
В сезоне-2021/2022 он выступал на правах аренды за швейцарский «Базель». Согласно порталу Transfermarkt, его трансферная стоимость оценивается в 12 миллионов евро. На его счету также семь игр и один гол в составе сборной России.





