Гендиректор «Ахмата» объяснил, почему Бериша побежал праздновать гол к скамейке «Спартака»

Грозненский клуб прервал свою серию без побед.

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился мнением о поступке полузащитника команды Бернарда Беришы в матче 17-го тура со «Спартаком».

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу грозненской команды.

Напомним, что «Ахмата» открыл счет на 34-й минуте, благодаря голу Гамида Агаларов. Бериша, отдавший рзультативный пас подбежал к скамейке запасных «Спартака» и сделал подкат рядом с главным тренером красно-белых Гильермо Абаскалем. После этого специалист толкнул футболиста. Судья показал тренеру красную карточку, а игроку вынес предупреждение.

— Футбол и спорт — это эмоции, он дал волю эмоциям. Как сказал нам Бериша, он в этот момент не думал, что это техническая зона команды, а сверху в вип-ложе была его супруга, он побежал показаться ей. Наверное, он этого не должен был делать, но дал волю эмоциям, за что получил желтую карточку, пропускает следующую игру. То, что дальше произошло, — есть органы, которые с этим разберутся, судья оценил это действие тоже, — цитирует Айдамирова ТАСС.

Команда Мирослава Ромащенко с 16 очками поднялась на 13-ю позицию турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Абаскаля находятся на седьмой строчке, имея в своём активе 27 очков.

В следующем туре «Ахмат» сыграет в столице Чечни с «Ростовом», а «Спартак» попробует обыграть «Крылья Советов» в Москве. Оба противостояния состоятся 9 декабря.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+