Генсек РФС Митрофанов призвал УЕФА одинаково относиться к Израилю и России
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал позицию УЕФА по отношению к России и Израилю.
— Позиция УЕФА по отношению к Израилю лояльная, в случае с Россией она была категоричной с самого начала. Как это воспринимают в РФС?
— По-человечески я соглашаюсь с направлением мысли, которое вы задаете в своем вопросе. Вы правы, отношение должно быть одинаковым. Базовый принцип, который декларируют УЕФА и ФИФА: футбол вне политики. Он в настоящий момент до конца не соблюдается, — заявил Максим Митрофанов в интервью изданию «Спорт-Экспресс».
Ранее МОК рекомендовал отстранить российских атлетов из-за ситуации на Украине, но при этом встал на защиту израильских спортсменов во время военного конфликта с Палестиной.





