Глава Кипрской федерации футбола покинул должность на фоне расследования о коррупции

Президент Кипрской федерации футбола (CFA) Йоргос Кумас подал в отставку с занимаемой должности на фоне длящегося уголовного расследования по вопросу прав на телевизионные трансляции. Также функционера обвиняют в коррупции.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

В заявлении Кумаса говорится, что тот сообщил исполнительному комитету CFA о своём решении уйти с поста после нескольких месяцев раздумий. Он отметил, что его отставка не связана напрямую с расследованием, но вызвана растущим общественным давлением и личными причинами.

Я стал мишенью, и неизбежно вместе со мной нападкам подвергаются CFA и кипрский футбол в целом. Своим уходом я хочу защитить спорт, – заявил Кумас.

В конце 2023 года на Кипре началось расследование против Кумаса из-за подозрений в конфликте интересов и манипуляциях с распределением денег от телетрансляций матчей.

Новости. Футбол

Тулуза - Ланс

Сегодня в 19:45

Тулуза
Ланс

Ставка: Ланс, Тотал меньше 3.5

Команда Ланс сыграла 12 из 15 последних матчей на ТМ 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.33

Реклама 18+