Глеб сравнил кризисы «Зенита» и «Манчестер Сити»
Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб высказался о трудностях команд-гегемонов своих чемпионатов – «Зенита» и «Манчестер Сити». В сезоне-2023/2024 оба клуба за два тура до финиша не обеспечили себе чемпионство.
На мой взгляд, конкуренты тоже не сидят сложа руки – хорошие соперники и в Англии у «Сити», и в России у «Зенита» в лице «Краснодара» и «Динамо», которое тоже подкралось и сейчас за два тура до конца находится на первом месте. Я считаю, когда есть такая конкуренция и напряжение в концовке, болельщику классно со стороны наблюдать. Когда «Зенит» за пять туров до конца становился чемпионом – если это не фанат клуба, а человек со стороны, то это банально скучно. А сейчас есть напряжение, подрос уровень конкурентов. Я бы не сказал, что «Зенит» стал слабее, – заявил Глеб «Советскому спорту».
«Манчестер Сити» располагается на первом месте в АПЛ с 85 очками после 36 туров. В активе «Зенита» 51 балл за 28 матчей в РПЛ, сине-бело-голубые находятся на второй строчке.





