Голы Димарко и Санчеса принесли «Интеру» победу над «Эмполи» в Серии А

«Нерадзурри» оторвались на 14 очков от второго места за восемь туров до конца сезона.

Лидер чемпионата Италии «Интер» дома нанёс поражение «Эмполи» в заключительном матче 30-го тура и увеличил преимущество в таблице над ближайшим преследователем «Миланом» до 14 очков.

Встреча на «Сан-Сиро» в Милане завершилась со счётом 2:0 (1:0) в пользу «нерадзурри». Автором победного гола на пятой минуте игры стал защитник сборной Италии Федерико Димарко. Ему ассистировал защитник «Скуадры адзурры» Алессандро Бастони. На 81-й минуте чилийский нападающий Алексис Санчес с передачи нидерландского защитника Дензела Думфриса удвоил счёт.

Благодаря этой победе команда Симоне Индзаги продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии, набрала 79 очков и увеличила отрыв от ближайшего конкурента до 14 очков. «Эмполи» с 25 очками опустился на 17-е место в зону вылета.