Гришин: Месси и Роналду прошли медные трубы, они пригодятся своим сборным на ЧМ-2026

news

Российский тренер Александр Гришин призвал наставников национальных команд Аргентины и Португалии взять Лионеля Месси и Криштиану Роналду на чемпионат мира 2026 года. По мнению специалиста, столь опытные игроки пригодятся в раздевалке.

Я бы [на месте тренеров] их взял на чемпионат мира для того, чтобы люди, которые прошли медные трубы, выиграли все, что только можно. Также они пригодятся для создания атмосферы в своих командах, для того, чтобы где‑то подсказывать молодым игрокам. Все зависит от тренеров сборных, но это мировые звезды, как Александр Овечкин, – цитирует Гришина «Матч ТВ».

Чемпионат мира 2026 года впервые в истории примут сразу три страны – США, Канада и Мексика. Мундиаль пройдёт с 11 июня по 19 июля.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Напомним, что Аргентинцы являются действующими чемпионами мира. В 2022 году на ЧМ в Катаре южноамериканцы в финале обыграли Францию.

Заглавное фото: УЕФА
Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Реал Сосьедад - Осасуна

Сегодня в 20:00

Реал Сосьедад
Осасуна

Ставка: Осасуна, Точный счет 1:0

Команда Осасуна выиграла 7 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+