Губерниев: Трамп может пригласить сборную России на ЧМ-2026, но она туда не поедет

news

Известный телекомментатор и колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев высказался о возможном приглашении президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом сборной России на ЧМ-2026, который впервые пройдёт в трёх странах: США, Канаде и Мексике.

Если Трамп скажет Инфантино вернуть Россию на международную арену, то ничего не будет. В этом и есть смысл демократии: Трамп – не президент ФИФА, а президент США. Пригласить Путина на ЧМ-26 он может, и сборную он туда может пригласить, но только она туда не приедет. Потому что, с какого бугра? Почему Инфантино должен слушать Трампа? Пусть станет президентом ФИФА, тогда его и будет слушать Инфантино. Он может пригласить сборную России, но на каких основаниях? Они, естественно, туда не поедут. Товарищеские матчи – пожалуйста, ЧМ – нет, только если в качестве зрителей, на поле они не выйдут, – сказал Губерниев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Ранее во время выступления в Овальном кабинете президент  Трамп заявил, что может пригласить президента Российской Федерации Владимира Путина на грядущий чемпионат мира 2026 года.

Заглавное фото: РФС
Новости. Футбол

Ахмат - Оренбург

Сегодня в 16:00

Ахмат
Оренбург

Ставка: Оренбург, Победа

Команда Оренбург выиграла 3 гостевых игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 4.4

Реклама 18+