Игнатов – о двух голах «Спартака» в дерби: мне кажется, ошибки Лещука не было
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов прокомментировал волевую победу в дерби над «Динамо» (2:1) в 23-м туре РПЛ. После ударов по воротам 23-летнего хавбека голкипер бело-голубых Игорь Лещук отбил мяч перед собой, и нападающий Алекcандр Соболев дважды добил мяч в сетку.
Где-то повезло. Но нам в прошлых матчах удачи и не хватало. Обязан ли Соболев проставиться? Нет, просто пас может отдать. Равная была игра. Я не спорю, у них были моменты, но они освобождали зоны, и у нас были шансы.
Вижу ли ошибки Лещука в пропущенных голах? Лучше у тренера вратарей спросить. Мне кажется, нет, не было, – приводит слова Игнатова «РБ Спорт».
7 апреля «Спартак» на выезде добился волевой победы над «Динамо» со счётом 2:1 в московском дерби на «ВТБ Арене». Дубль в составе гостей оформил нападающий Александр Соболев, который дважды оказался первым на добивании после грубых ошибок голкипера бело-голубых Игоря Лещука.
Отметим, что эти голы стали для команды Гильермо Абаскаля первыми в РПЛ в 2024 году. «Спартак» набрал 35 очков и остался на шестой строчке в таблице. Отставание «народной команды» от замыкающего тройку лидеров «Динамо» сократилось до трёх очков.





