Игроки «Реала» почтили память Жоты перед матче с «Ливерпулем» в Лиге чемпионов

Футболисты мадридского «Реала» посетили мемориал памяти бывшего нападающего «Ливерпуля» Диогу Жоты, который погиб летом этого года.
Главный тренер мадридского клуба Хаби Алонсо, директор Эмилио Бутрагеньо, а также защитники Дин Хёйсен и Трент Александер-Арнольд возложили цветы.
Бывший одноклубник Жоты Александер-Арнольд также оставил красный геймпад и записку.
«Мой друг Диогу, мы очень скучаем по тебе и по-прежнему горячо тебя любим. Память о тебе и Андре навсегда останется с нами. Я улыбаюсь каждый раз, когда думаю о тебе, и всегда буду помнить прекрасные времена, которые мы провели вместе. Скучаю по тебе, мой друг, каждый божий день», — говорится в послании.
Нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота вместе со своим братом трагически погиб в автокатастрофе в июле 2025 года.
Матч между «Ливерпулем» и «Реалом» в рамках 4-го тура Этапа лиги в Лиге чемпионов состоится сегодня, 4 ноября. Начало — в 23:00 по мск.





