Иван Юрич уволен с поста главного тренера «Саутгемптона»
«Саутгемптон» объявил об уходе с поста главного тренера хорвата Ивана Юрича. Временным наставником назначен Саймон Раск. «Саутгемптон» с 10 очками занимает последнее, 20-е, место в турнирной таблице Английской Премьер‑лиги.
Иван пришёл в «Саутгемптон» в трудный момент, и перед ним была поставлена задача улучшить положение команды, оказавшейся в сложной ситуации. К сожалению, мы не увидели того прогресса в выступлениях, на который рассчитывали, но мы хотели бы поблагодарить Ивана и его сотрудников за честность и упорную работу, – написала пресс‑служба «Саутгемптона».
Юрич был назначен на пост главного тренера «Саутгемптона» в декабре прошлого года. Ранее в текущем сезоне он тренировал «Рому», но спустя два месяца после назначения был отправлен в отставку. Ранее Юрич работал в «Дженоа», «Вероне» и «Торино».





