Изидор рассказал о стереотипах о России, которые есть во Франции

Футболист перебрался в Санкт-Петербург в сентябре.

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Вильсон Изидор рассказал о стереотипах во Франции о России.

«Из Франции кажется, что Россия очень далеко, что это очень холодная страна, а люди здесь мало улыбаются и постоянно ходят угрюмые. И у меня были такие же стереотипы о России до переезда сюда. Но сейчас я убедился сам: у вас замечательные люди и не так уж и холодно, вполне терпимо.

У многих представление о России не очень хорошее, но, когда я общаюсь с парнями, которые играли во Франции, я постоянно говорю: «Здесь всё хорошо, приезжайте, если, конечно же, сможете найти себе команду», — приводит слова Изидора «Матч ТВ».

Изидор присоединился к «Зениту» на правах аренды в сентябре 2023 года. В текущем сезоне за петербуржцев он сыграл 11 матчей и отметился двумя забитыми мячами. Согласно порталу Transfermarkt, его рыночная стоимость оценивается в пять миллионов евро. Нападающий пришёл в РПЛ из «Монако», заключив контракт с «Локомотивом» в январе прошлого года.

Источник: «Матч ТВ»
Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+