Кафанов: сегодня вечером созвонимся с Сафоновым, и он скажет, что решил, юридических преград нет

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов высказался о возможном приезде голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в национальную команду.
«У Матвея был насыщенный сезон, много положительных моментов. В то же время этот сезон отобрал у него больше всего сил, потому что уровень команды выше. Каждая тренировка требует максимальной отдачи. 9-го числа он уже должен быть в Париже, они едут на Клубный чемпионат мира. Поэтому я посоветовал ему подумать, потому что если он эту неделю не отдохнёт, то как он будет до зимы, опять начнутся сборы, чемпионат, команда играет на три фронта. Не важно, играет он или нет, он тренируется и практически не отдыхает. Как любому нормальному человеку, ему нужна передышка. Я посоветовал ему об этом подумать. Сегодня вечером созвонимся, и он скажет, что он решил. Он очень хочет приехать, я тоже хочу его увидеть, провести тренировку вместе, чтобы он сыграл с Нигерией. Но у них за границей немножко по-другому всё. Пауза 8 дней и опять вперёд. Юридических преград нет. К нему нет никаких финансовых претензий, всё нормально», – передаёт слова Кафанова корреспондент «Совспорта» Никита Плохих.
В субботу, 31 мая, «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов разгромил миланский «Интер» со счетом 5:0, впервые завоевав этот трофей.
6 июня сборная России под руководство Карпина проведёт товарищеские матчи с командой Нигерии в Москве и 10 июня с Белоруссией в Минске.





