КДК дисквалифицировал Ндонга и оштрафовал Сперцяна из-за конфликта в матче 11-го тура РПЛ

news

КДК вынес решение по скандальному эпизоду в матче 11-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Ахматом». Конфликт произошёл между полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном и защитником «Ахмата» Усманом Ндонгом. 

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«В результате заседания установили следующее: действия Ндонга были спровоцированы Сперцяном. Дело в том, что он произнес фразу в сторону Ндонга. Но эта фраза не носила в себе признаки расизма. Она не содержала ненормативную лексику, однако она имела оскорбительный характер», – прокомментировал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

В конце концов принято решение оштрафовать Эдуарда Сперцяна на 150 тысяч рублей за оскорбительное поведение.

Усман Ндонг дисквалифицирован на два матча (один из них условно) за агрессивное поведение.

Конфликт между Сперцяном и Ндонгом разгорелся на расовой почве, но, по заявлению КДК, на данный момент полностью исчерпан.

Эдуард Сперцян является лидером «Краснодара» по гол+пас в чемпионате России нынешнего сезона (4 гола и 10 результативных передач). Усман Ндонг присоединился к грозненской команде в июле 2025 года и принял участие в восьми играх РПЛ.

Заглавное фото: ФК Краснодар / ФК Ахмат
Источник: РФС
Новости. Футбол

Зенит - Акрон

Сегодня в 16:30

Зенит
Акрон

Ставка: Акрон, Победа

Команда Акрон выиграла 5 игр подряд по голам

Сделать ставку 14

Реклама 18+