КДК РФС рассмотрит агрессивное поведение Абаскаля в матче против «Ахмата»

Тренер приглашен на заседание.
news

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц поделился информацией о повестке заседания по итогу встречи 17-го тура чемпионата России между «Ахматом» и «Спартаком» (2:1).

«КДК рассмотрит данный вопрос на своём заседании - удаление главного тренера Абаскаля за агрессивное поведение. Мы также его пригласили на это заседание. Про санкции по отношению к главному тренеру «Спартака» будет рассказано на пресс-конференции», - сказал Григорьянц корреспонденту «Совспорта» Элине Буриной.

Скандал с участием главного тренера красно-белых Гильермо Абаскалем и хавбеком грозненского клуба Бернардом Беришей произошёл на 33-й минуте. Автор забитого гола побежал праздновать гол к трибуне, которая располагалась рядом со скамейкой запасных соперника. В итоге он прыгнул в сторону Абаскаля, после чего испанский специалист толкнул его. По итогам инцидента тренер «Спартака» получил красную карточку. 

34-летний испанский специалист возглавляет красно-белых с июня 2022 года. В феврале «Спартак» объявил о продлении контракта с тренером до лета 2025-го. После 17 туров московский клуб с 27 очками занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Порту - АВС

Сегодня в 20:15

Порту
АВС

Ставка: АВС, Фора 1.5

Команда АВС выиграла 15 из 15 последних матчей на выезде с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.4

Реклама 18+