Кейн обогнал Пеле в рейтинге лучших бомбардиров сборных

В воскресенье, 16 ноября, сборная Англии обыграла национальную команду Албании (2:0) в матче квалификации чемпионата мира-2026. Нападающий Гарри Кейн отметился двумя голами в игре.
По итогам встречи форвард обошёл легендарного бразильского форварда Пеле по голам за национальную команду. На счету Кейна 78 голов за сборную Англии. У Пеле 77 забитых мячей за сборную Бразилии.
Таким образом, английский форвард сравнялся с иракским нападающим Хуссейном Саидом (78). Вместе они делят 12-е место в рейтинге. Возглавляет рейтинг лучших бомбардиров сборных португалец Криштиану Роналду (143).
После игры сборная Англии финишировала первой в группе К с 24 очками. Национальная команда Албании заняла вторую строчку с 14 баллами, и вышла в плей-офф квалификации.





