КОНМЕБОЛ обвинила руководство стадиона в Майами в давке

Чемпионом Кубка Америки стала Аргентина.

Южноамериканская футбольная конфедерация (КОНМЕБОЛ) опубликовала заявление, в котором возложила на руководство стадиона «Хард Рок» в Майами (США) ответственность за беспорядки и давку перед финальным матчем Кубка Америки.

Финал Кубка Америки между сборными Аргентины и Колумбии прошел на стадионе «Хард Рок» в ночь с воскресенья на понедельник и завершился со счетом 1:0 в дополнительное время в пользу аргентинской команды. Матч начался с задержкой на 1 час 22 минуты из-за беспорядков, вспыхнувших на территории стадиона. 

Согласно сообщениям СМИ и очевидцев, группа болельщиков пыталась проникнуть на стадион без билетов, что привело к давке у входов. Некоторые люди теряли сознание, в том числе среди пострадавших были женщины и дети. Сотрудники охраны стадиона и специальные службы предпринимали задержания с применением силы.

Стадион «Хард Рок», который вмещает свыше 65 тысяч зрителей, является домашней ареной клуба Национальной футбольной лиги (NFL) «Майами Долфинс» и будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2026 года.

Источник: КОНМЕБОЛ
Новости. Футбол

Уганда - Нигерия

Сегодня в 16:00

Уганда
Нигерия

Ставка: Уганда, Точный счет 1:0

Команда Уганда выиграла 6 из 15 последних игр со счетом 1:0

Сделать ставку 12

Реклама 18+