Лещук – об автоголе в матче со «Спартаком»: ничего страшного я в этом не вижу

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал эпизод с автоголом после неудачной передачи Николаса Маричаля в матче Winline Зимнего Кубка РПЛ со «Спартаком» (0:1).
Маричаль, видимо, не успел посмотреть, где я стою, отдал не глядя. Так получилось, что чуть-чуть мне не хватило, чтобы его достать. Глупая ошибка, но пока ничего страшного я в этом не вижу, тем более это единичный случай. Когда просят играть ногами, разыгрывать, бывает такое. Обсудили ли ситуацию внутри команды? Нет, просто сказали во время игры ещё, после гола, подбодрили. Ничего такого, бывает. Тем более, что игра неофициальная. Понятное дело, что ошибки, но они воспринимаются по-другому, не так, как в официальных играх.
В этом есть и моя вина? Наверное, можно и так сказать в такие моменты, где я мог сыграть чуть иначе. Но, в целом, на мой взгляд, моей ошибки там нет явной, но как-то иначе сыграть можно было, чтобы избежать этого. А по Нико, думаю, что тренерский штаб ему скажет, что делать в этой ситуации. В целом, он сам, думаю, будет понимать, что нужно хотя бы чуть-чуть бросить взгляд на то, где стоит вратарь, ещё до приёма мяча. Поддержала ли команда меня? А меня-то чего поддерживать? Я команду поддержал, давал им шанс реабилитироваться во время игры, – передаёт слова Лещука корреспондент «Советского спорта» Никита Вахитов.
По итогам группового этапа Winline Зимнего Кубка РПЛ «Динамо» сыграет с «Ростовом» в матче за 5-е место 10 февраля.





