«Ливерпуль» начал переговоры с «Байером» о трансфере Флориана Вирца – Романо

Английский «Ливерпуль» официально обратился к леверкузенскому «Байеру» с предложением о переходе атакующего полузащитника Флориана Вирца. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter).
По данным источника, игрок уже дал предварительное согласие на переход в стан «красных», и теперь клубы обсуждают детали трансферной сделки. Представители «Ливерпуля» намерены ускорить процесс, чтобы завершить его в кратчайшие сроки и избежать конкуренции со стороны других клубов.
В текущем сезоне 20-летний Вирц провёл 45 матчей во всех турнирах, забив 16 голов и отдав 15 результативных передач. Согласно данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость немецкого футболиста оценивается в € 140 млн.





